Skip to content Skip to footer

如何导出iPhone/iPad中QQ音乐文件

如果你需要将iPhone或iPad中的QQ音乐文件导出,你可以使用以下方法材料/工具来自iPhone、iPad、同步助手、电脑方法1打开同步助手连接上设www.knowcat.cn备

2单击导航栏的应用

3单击QQ音乐软件右侧的厂意次被文件夹按钮

4打开Documents目录下的iMusic

5选择你需要导出的格式为tm3的音乐文件

6点击导出按钮

7选择你想要保存的位置和文件名后确认

8然后更改文件名后缀为MP3 完成操作

声明:经验内容仅供参考,未经许可,请勿转载。

Copyright © 2088 易化太极武侠游戏活动平台 All Rights Reserved.
友情链接